Felpa con inserti di pizzo

Felpa con inserti di pizzo

45,00 €
Tasse incluse
Colore
Taglia
Guida alle taglie

ELISA LANDRI | GUIDA ALLE TAGLIE

Guida taglie per Vestiti, Giacche e Cappotti, Maglieria, Camice e casacche, T-shirt e top, Gonne

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
40Ridotta886692
41IRegolare906894
42Ampia927096
43Ridotta947298
44IIRegolare9674100
45Ampia9876102
46Ridotta10078104
47IIIRegolare10280106
48Ampia10482108
49Ridotta10684110
50IVRegolare10886112
51Ampia11088114
52VRegolare11290116

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Tutto basici
:   Elisa Landri
:  

Felpa di cotone con pizzo applicato, taglio raglan e maniche a tre quarti. Vestibilità comoda. 


Abbiamo trasformato la felpa nel capo chic che stavi aspettando! Comfort e moderna, aggiunge un tocco di stile ai tuoi look quotidiani. 

Materiale: Cotone (tessuto elasticizzato) 

Composizione: 95% Cotone, 5% elastan

Vestibilità: La modella è alta 173 cm e indossa la taglia 45

Lavaggio: Lavare separatamente e a rovescio, non pulire a secco 

Elisa Landri
1050607-rosso-II
2 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Bianco
Rosso
Occasione
Tempo libero
Tutti i giorni
Tessuto
Elasticizzato

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.

Potrebbero piacerti anche...