• Curvy
Maglia smile

Maglia smile

69,90 €
Tasse incluse
Colore:

Blu

Taglia Taglia curvy
Guida alle taglie
(collezione Curvy)

MALANDRINA | LINEA CURVY

Guida taglie per Vestiti, Giacche e Cappotti, Maglieria, Camice e casacche, T-shirt e top, Gonne

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
44 CurvyIIRegolare10689106
46 CurvyRidotta11194111
47 CurvyIIIRegolare11497113
48 CurvyAmpia11699115
49 CurvyRidotta118101118
50 CurvyIVRegolare120103120
51 CurvyAmpia123105122
52 CurvyVRegolare125108124

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Maglie
:   Malandrina (Curvy)
:  

Maglia bicolore in viscosa. Con strass applicati. Maniche a tre quarti.


Righe bianche e blu per una maglia morbida e fresca, perfetta per la primavera! La scritta in strass applicati rende il look più spiritoso, per una giornata piena di sorrisi!

Materiale:Viscosa (tessuto elasticizzato)

Composizione:74% viscosa, 26% poliammide

Vestibilità: La modella è alta 177 cm e indossa la taglia 44 curvy.

Lavaggio:Lavare separatamente e a rovescio. Mettere in forma da umido. Non pulire a secco. Non stirare sulle applicazioni.

1350120-BLU-III
2 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Bianco
Blu
Occasione
Lavoro & ufficio
Mare
Tempo libero
Tutti i giorni
Tessuto
Elasticizzato

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.

Potrebbero piacerti anche...