• Curvy
Top con ecopelle

Top con ecopelle

55,00 €
Tasse incluse
Colore:

Nero

Taglia Taglia curvy
Guida alle taglie
(collezione Curvy)

MALANDRINA | LINEA CURVY

Guida taglie per Vestiti, Giacche e Cappotti, Maglieria, Camice e casacche, T-shirt e top, Gonne

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
44 CurvyIIRegolare10689106
46 CurvyRidotta11194111
47 CurvyIIIRegolare11497113
48 CurvyAmpia11699115
49 CurvyRidotta118101118
50 CurvyIVRegolare120103120
51 CurvyAmpia123105122
52 CurvyVRegolare125108124

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Top
:   Malandrina (Curvy)
:  

Top in jersey con inserti di ecopelle e tulle.


Il top in jersey con inserti di ecopelle è perfetto per una donna amante dello stile rock and roll. La semi trasparenza sul decoltè è sexy e audace, da indossare con leggins e chiodo in ecopelle per un look in stile biker!

Materiale:Jersey ity (tessuto elasticizzato)

Composizione:92% poliammide, 8% elastan

Vestibilità: La modella è alta 177 cm e indossa la taglia 44 curvy

Lavaggio:Non lavare a secco. Interporre un panno tra la pelle e il ferro da stiro.

0550212-NERO-III
2 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Nero
Occasione
Lavoro & ufficio
Sera
Tempo libero
Tutti i giorni
Tessuto
Elasticizzato

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.

Potrebbero piacerti anche...