• Curvy
Pantalone con fiocco

Pantalone con fiocco

69,90 €
Tasse incluse
Colore:

Nero

Taglia Taglia curvy
Guida alle taglie
(collezione Curvy)

MALANDRINA | LINEA CURVY

Guida taglie per Pantaloni

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaVita (cm)Bacino (cm)
44 Curvy89106
46 Curvy94111
48 Curvy99115
50 Curvy103120
52 Curvy108124
TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
44 CurvyIIRegolare10689106
46 CurvyRidotta11194111
47 CurvyIIIRegolare11497113
48 CurvyAmpia11699115
49 CurvyRidotta118101118
50 CurvyIVRegolare120103120
51 CurvyAmpia123105122
52 CurvyVRegolare125108124

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Skinny
:   Malandrina (Curvy)
:  

Pantalone in scuba crepe con fiocchi alla caviglias. Vita elasticizzata.


Il pantalone in scuba crepe con fiocchi alla caviglia è d’impatto sia indossato come completo, abbinato al suo cardigan con volant in georgette, sia sdrammatizzato un po’ e “spezzato” con una camicia colorata. Sceglilo per creare look diversi ogni giorno!

Materiale: Scuba crepe (tessuto elasticizzato)

Composizione: 60% Poliammide, 35% viscosa, 5% elastan

Vestibilità: La modella è alta 177 cm e indossa la taglia 46 curvy

Lavaggio: Lavaggio macchina a 30 gradi, stiro delicato, lavare a secco, non candeggiare, non asciugare in asciugatrice

0520124-unic-III
2 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Nero
Occasione
Cerimonia
Lavoro & ufficio
Sera
Tutti i giorni
Tessuto
Elasticizzato

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.

Potrebbero piacerti anche...