Pantalone basico bi-elastico

Pantalone basico bi-elastico

65,00 €
Tasse incluse
Colore:

Nero

Taglia
Guida alle taglie

ELISA LANDRI | GUIDA ALLE TAGLIE

Guida taglie per Pantaloni

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaVita (cm)Bacino (cm)
406692
427096
4474100
4678104
4882108
TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
40Ridotta886692
41IRegolare906894
42Ampia927096
43Ridotta947298
44IIRegolare9674100
45Ampia9876102
46Ridotta10078104
47IIIRegolare10280106
48Ampia10482108
49Ridotta10684110
50IVRegolare10886112
51Ampia11088114
52VRegolare11290116

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Skinny
:   Elisa Landri
:  

Pantalone basico in tessuto bi-elastico. Cinturino in vita con passanti. Chiusura con zip e bottone.


Casual, elegante e comfort. Il pantalone perfetto per chi cerca comodità e stile. Da abbinare con un top o una t-shirt stampata con un paio di sneakers. Con un sandalo gioiello, sia basso che alto, per un look più elegante. Ideale anche per l’ufficio con una camicia e un blazer.

Materiale: Bi-elastico (tessuto elasticizzato)

Composizione: 80% Viscosa, 15% poliammide, 5% elastan

Lavaggio: Lavaggio macchina a 30 gradi, stiro delicato, lavare a secco, non candeggiare, non asciugare in asciugatrice

Elisa Landri
0520128-Nero-40
2 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Nero
Occasione
Lavoro & ufficio
Tempo libero
Tutti i giorni
Tessuto
Elasticizzato

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.

Potrebbero piacerti anche...