• Curvy
Poncho fantasia

Poncho fantasia

79,90 €
Tasse incluse
Colore:

Fantasia 

Taglia Taglia curvy
Guida alle taglie
(collezione Curvy)

MALANDRINA | LINEA CURVY

Guida taglie per Vestiti, Giacche e Cappotti, Maglieria, Camice e casacche, T-shirt e top, Gonne

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
44 CurvyIIRegolare10689106
46 CurvyRidotta11194111
47 CurvyIIIRegolare11497113
48 CurvyAmpia11699115
49 CurvyRidotta118101118
50 CurvyIVRegolare120103120
51 CurvyAmpia123105122
52 CurvyVRegolare125108124

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Ponci
:   Malandrina (Curvy)
:  

Poncho in chiffon stampato con disegno etnico. Passamaneria sullo scollo con perle.


Elegante, fresco e sensuale: ecco lo stile etnico! Per chi adora le atmosfere esotiche che si assaporano nei viaggi amerà intensamente l’ethnic style. Pronta per un sogno ad occhi aperti?

Materiale:Chiffon (tessuto fermo)

Composizione:100% poliestere

Vestibilità: La modella è alta 177 cm e indossa la taglia 44 curvy

Lavaggio:Lavare a mano separatamente. Asciugare appeso. Non pulire a secco. Non stirare sulle applicazioni

8750569-AZZU-III
2 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Azzurro
Occasione
Cerimonia
Mare
Sera
Tempo libero
Tutti i giorni
Tessuto
Fermo

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.

Potrebbero piacerti anche...