• Curvy
Poncho maculato

Poncho maculato

79,90 €
Tasse incluse
Colore:

Bianco

Taglia Taglia curvy
Guida alle taglie
(collezione Curvy)

MALANDRINA | LINEA CURVY

Guida taglie per Vestiti, Giacche e Cappotti, Maglieria, Camice e casacche, T-shirt e top, Gonne

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
44 CurvyIIRegolare10689106
46 CurvyRidotta11194111
47 CurvyIIIRegolare11497113
48 CurvyAmpia11699115
49 CurvyRidotta118101118
50 CurvyIVRegolare120103120
51 CurvyAmpia123105122
52 CurvyVRegolare125108124

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Ponci
:   Malandrina (Curvy)
:  

Poncho maculato in chiffon. Manica kimono, vestibilità ampia. Elastico in vita e sui polsi. Applicazioni etniche sulla scollatura.


Capo oversize e super trendy, le zoo prints tornano alla ribalta più audaci e contemporanee che mai! Perfette sia per il tempo libero che per un'occasione speciale. Da abbinare con un pantalone skinny bianco o un denim taglio anni '70.

Materiale:Chiffon di poliestere (tessuto fermo)

Composizione:100% poliestere

Vestibilità: La modella è alta 177 cm e indossa la taglia 44 curvy

Lavaggio:Lavare a mano separatamente. Non stirare sulle applicazioni.

8750568-BIAN-III
2 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Bianco
Occasione
Cerimonia
Mare
Tempo libero
Tessuto
Fermo

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.

Potrebbero piacerti anche...