• Curvy
Gonna pantalone

Gonna pantalone

59,90 €
Tasse incluse
Colore:

Marines

Taglia Taglia curvy
Guida alle taglie
(collezione Curvy)

MALANDRINA | LINEA CURVY

Guida taglie per Pantaloni

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaVita (cm)Bacino (cm)
44 Curvy89106
46 Curvy94111
48 Curvy99115
50 Curvy103120
52 Curvy108124
TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
44 CurvyIIRegolare10689106
46 CurvyRidotta11194111
47 CurvyIIIRegolare11497113
48 CurvyAmpia11699115
49 CurvyRidotta118101118
50 CurvyIVRegolare120103120
51 CurvyAmpia123105122
52 CurvyVRegolare125108124

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Pantaloni cropped
:   Malandrina (Curvy)
:  

Gonna pantalone in jersey ity con inserti di georgette sul fondo. Vita elasticizzata, altezza media. Lunghezza midi.


Capo comfort e sbarazzino adatto sia per l'ufficio che per il tempo libero.

Materiale:Jersey ity (tessuto elasticizzato)

Composizione:92% poliammide, 8% elastan

Vestibilità: La modella è alta 177 cm e indossa la taglia 44 curvy

Lavaggio:Lavaggio macchina a 30 gradi. Non asciugare in asciugatrice

0520121-MARI-III
2 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Marines
Occasione
Lavoro & ufficio
Tempo libero
Tutti i giorni
Tessuto
Elasticizzato

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.

Potrebbero piacerti anche...