Gonna pantalone

Gonna pantalone

59,90 €
Tasse incluse
Colore:

Blu

Taglia
Guida alle taglie

ELISA LANDRI | GUIDA ALLE TAGLIE

Guida taglie per Pantaloni

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaVita (cm)Bacino (cm)
406692
427096
4474100
4678104
4882108
TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
40Ridotta886692
41IRegolare906894
42Ampia927096
43Ridotta947298
44IIRegolare9674100
45Ampia9876102
46Ridotta10078104
47IIIRegolare10280106
48Ampia10482108
49Ridotta10684110
50IVRegolare10886112
51Ampia11088114
52VRegolare11290116

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Pantaloni cropped
:   Elisa Landri
:  

Gonna pantalone in jersey effetto lino. La vita è medio-alta, con cinturino elastico e passamaneria rossa-blu sfrangiata sul davanti. Lunghezza midi. 


Capo comfort e sbarazzino adatto sia per l'ufficio che per il tempo libero. 

Materiale: Jersey effetto lino (tessuto elasticizzato) 

Composizione: 60% viscosa, 20% lino, 15% poliammide, 5% elastan

Vestibilità: La modella è alta 173 cm e indossa la taglia 43

Lavaggio: Non lavare a secco, fare un lavaggio breve con acqua fredda o e detersivo per capi colorati 

Elisa Landri
0520114-blu-II
2 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Blu
Occasione
Lavoro & ufficio
Tutti i giorni
Tessuto
Elasticizzato

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.

Potrebbero piacerti anche...