• Curvy
Maglia ponchetto a righe

Maglia ponchetto a righe

69,90 €
Tasse incluse
Colore:

Bianco e blu a righe 

Taglia Taglia curvy
Guida alle taglie
(collezione Curvy)

MALANDRINA | LINEA CURVY

Guida taglie per Vestiti, Giacche e Cappotti, Maglieria, Camice e casacche, T-shirt e top, Gonne

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
44 CurvyIIRegolare10689106
46 CurvyRidotta11194111
47 CurvyIIIRegolare11497113
48 CurvyAmpia11699115
49 CurvyRidotta118101118
50 CurvyIVRegolare120103120
51 CurvyAmpia123105122
52 CurvyVRegolare125108124

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Maglie
:   Malandrina (Curvy)
:  

Maglia a ponchetto in jersey bicolore. Maniche a tre quarti. Scollo a V. Bottoni argento a stella sulla manica.


La nostra proposta della chemise breton, la maglia a righe che si ispira alla marina militare bretone! Un evergreen grazie alla sua versatilità. Sinonimo di eleganza senza tempo e di uno stile très chic.

Materiale:Jersey (tessuto elasticizzato)

Composizione:62% poliammide, 30% viscosa, 8% elastan

Vestibilità: La modella è alta 177 cm e indossa la taglia 44 curvy.

Lavaggio:Non lavare a mano, solo in lavatrice separatamente, con acqua fredda o lavaggio breve usando detersivo per capi clorati e acchiappacolore. Non lasciare in ammollo, centrifugare. Il capo non sopporta il lavaggio a secco.

0550219-BIANCO/BLU-III
2 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Bianco
Blu
Righe
Occasione
Lavoro & ufficio
Mare
Tempo libero
Tutti i giorni
Tessuto
Elasticizzato

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.

Potrebbero piacerti anche...