Maglia stampata con pizzo

Maglia stampata con pizzo

79,90 €
Tasse incluse
Colore:

Blu

Taglia
Guida alle taglie

ELISA LANDRI | GUIDA ALLE TAGLIE

Guida taglie per Vestiti, Giacche e Cappotti, Maglieria, Camice e casacche, T-shirt e top, Gonne

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
40Ridotta886692
41IRegolare906894
42Ampia927096
43Ridotta947298
44IIRegolare9674100
45Ampia9876102
46Ridotta10078104
47IIIRegolare10280106
48Ampia10482108
49Ridotta10684110
50IVRegolare10886112
51Ampia11088114
52VRegolare11290116

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Maglie
:   Elisa Landri
:  

Maglia scollo a V stampata, con inserti di pizzo e maniche a tre quarti.


Per le amanti del pizzo e della femminilità, questa maglia stampata sui toni dell'azzurro e del blu è un must! Come indossarla questa primavera? In versione sporty, con jeans o gonne in denim, o in modo ancora più raffinato, con pantaloni bianchi.

Materiale: Viscosa (tessuto elasticizzato)

Composizione: 65% Viscosa, 35% poliammide

Vestibilità: La modella è alta 175 cm e indossa la taglia 43

Lavaggio: Lavare separatamente e a rovescio, rimettere in forma da umido, asciugare steso, non sciugare a tamburo

Elisa Landri
3250521-blu-II
1 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Blu
Occasione
Cerimonia
Sera
Tutti i giorni
Tessuto
Elasticizzato

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.

Potrebbero piacerti anche...