Maglia asimmetrica

Maglia asimmetrica

49,90 €
Tasse incluse
Colore:

Fuxia

Taglia
Guida alle taglie

ELISA LANDRI | GUIDA ALLE TAGLIE

Guida taglie per Vestiti, Giacche e Cappotti, Maglieria, Camice e casacche, T-shirt e top, Gonne

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
40Ridotta886692
41IRegolare906894
42Ampia927096
43Ridotta947298
44IIRegolare9674100
45Ampia9876102
46Ridotta10078104
47IIIRegolare10280106
48Ampia10482108
49Ridotta10684110
50IVRegolare10886112
51Ampia11088114
52VRegolare11290116

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Maglie
:   Elisa Landri
:  

Maglia in jersey bijoux con baschina. Manica asimmetrica. Scollo ampio a cappuccio.


La maglia in jersey bijoux scivola creando morbidi drappeggi, accentuati dall'effetto lucido del materiale. Da abbinare al tailleur con dettagli in pizzo, ma anche con un paio di jeans bianchi.

Materiale: Jersey bijoux (tessuto elasticizzato)

Composizione: 50% Viscosa, 44% poliammide, 6% elastan

Vestibilità: La modella è alta 175 cm e indossa la taglia 43

Lavaggio: Lavaggio macchina a 30 gradi, stiro delicato, lavare a secco, non candeggiare, non asciugare in asciugatrice.

Elisa Landri
0550205-fuxia-II
2 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Fuxia
Occasione
Cerimonia
Sera
Tutti i giorni
Tessuto
Elasticizzato

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.

Potrebbero piacerti anche...