Maglia incrociata con maniche in chiffon

Maglia incrociata con maniche in chiffon

59,90 €
Tasse incluse
Colore:

Unico

Taglia
Guida alle taglie

ELISA LANDRI | GUIDA ALLE TAGLIE

Guida taglie per Vestiti, Giacche e Cappotti, Maglieria, Camice e casacche, T-shirt e top, Gonne

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
40Ridotta886692
41IRegolare906894
42Ampia927096
43Ridotta947298
44IIRegolare9674100
45Ampia9876102
46Ridotta10078104
47IIIRegolare10280106
48Ampia10482108
49Ridotta10684110
50IVRegolare10886112
51Ampia11088114
52VRegolare11290116

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Maglie
:   Elisa Landri
:  

Maglia incrociata in jersey scollo a V. Maniche a tre quarti in chiffon con rose applicate.


Romantica e sensuale, la maglia incrociata in jersey è perfetta per le tue giornate importanti! Indossala con una maxi collana e un pantalone skinny per essere sempre impeccabile.

Materiale: Jersey Ity (tessuto elasticizzato)

Composizione: 92% Poliammide, 8% elastan

Vestibilità: La modella è alta 175 cm e indossa la taglia 42

Lavaggio: Lavaggio breve in lavatrice a 30 gradi, usare detersivo per capi colorati, stiro delicato, lavare a secco, non candeggiare, non asciugare in asciugatrice

Elisa Landri
0550203-Unic-I
2 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Fantasia
Nero
Occasione
Cerimonia
Sera
Tessuto
Elasticizzato

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.

Potrebbero piacerti anche...