• Curvy
Maglia in lurex a righe filato stampato

Maglia in lurex a righe filato stampato

69,90 €
Tasse incluse
Colore:

Blu

Taglia Taglia curvy
Guida alle taglie
(collezione Curvy)

MALANDRINA | LINEA CURVY

Guida taglie per Vestiti, Giacche e Cappotti, Maglieria, Camice e casacche, T-shirt e top, Gonne

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
44 CurvyIIRegolare10689106
46 CurvyRidotta11194111
47 CurvyIIIRegolare11497113
48 CurvyAmpia11699115
49 CurvyRidotta118101118
50 CurvyIVRegolare120103120
51 CurvyAmpia123105122
52 CurvyVRegolare125108124

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Maglie
:   Malandrina (Curvy)
:  

Maglia a righe in lurex con filato stampato. Maniche a tre quarti.


Aggiungi un po' di brio ai tuoi look con la maglia a righe in lurex! Leggera e comfort è stupenda indossata con i jeans flare e un paio di espadrillas.

Materiale: Maglia di lurex (tessuto elasticizzato)

Composizione: 59% Viscosa, 25% poliammide, 16% fibra metallica

Vestibilità: La modella è alta 177 cm e indossa la taglia 46 curvy

Lavaggio: Lavare separatamente e a rovescio, mettere in forma e stendere steso.

1750109-blu-III
1 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Blu
Righe
Occasione
Lavoro & ufficio
Mare
Tutti i giorni
Tessuto
Elasticizzato

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.