• Curvy
Jeans flare elasticizzato

Jeans flare elasticizzato

49,90 €
Tasse incluse
Colore:

Blu

Taglia Taglia curvy
Guida alle taglie
(collezione Curvy)

MALANDRINA | LINEA CURVY

Guida taglie per Pantaloni

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaVita (cm)Bacino (cm)
44 Curvy89106
46 Curvy94111
48 Curvy99115
50 Curvy103120
52 Curvy108124
TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
44 CurvyIIRegolare10689106
46 CurvyRidotta11194111
47 CurvyIIIRegolare11497113
48 CurvyAmpia11699115
49 CurvyRidotta118101118
50 CurvyIVRegolare120103120
51 CurvyAmpia123105122
52 CurvyVRegolare125108124

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Jeans
:   Malandrina (Curvy)
:  

Jeans in cotone elasticizzato. Vita medio alta e con elastico. Gamba flare.


Un paio di jeans flare non possono mancare nel tuo guardaroba! Perfetti per qualsiasi occasione, sia per il giorno con una t-shirt e un paio di sneakers che per la sera con una camicetta, una giacca lunga e un paio di tacchi!

Materiale: Cotone (tessuto elasticizzato)

Composizione: 75% Cotone, 23% poliestere, 2% elastan

Vestibilità: La modella è alta 177 cm e indossa la taglia 46 curvy

Lavaggio: Lavare separatamente e a rovescio, non pulire a secco, attenzione: può macchiare la biancheria chiara

9520103-blu-46
1 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Blu
Occasione
Lavoro & ufficio
Tempo libero
Tutti i giorni
Tessuto
Elasticizzato

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.

Potrebbero piacerti anche...