Gonna pizzo

Gonna pizzo

59,90 €
Tasse incluse
Colore:

Nero

Taglia
Guida alle taglie

ELISA LANDRI | GUIDA ALLE TAGLIE

Guida taglie per Vestiti, Giacche e Cappotti, Maglieria, Camice e casacche, T-shirt e top, Gonne

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
40Ridotta886692
41IRegolare906894
42Ampia927096
43Ridotta947298
44IIRegolare9674100
45Ampia9876102
46Ridotta10078104
47IIIRegolare10280106
48Ampia10482108
49Ridotta10684110
50IVRegolare10886112
51Ampia11088114
52VRegolare11290116

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Gonne corte
:   Elisa Landri
:  

Gonna linea A in scuba crepe con spacchetto e inserto di pizzo. Vita elastica.


La stagione delle gonne è iniziata, via libera alle linee ad A che valorizzano e slanciano la figura. Spacchetto e pizzo conferiscono un tocco di sensualità in più che non guasta mai. Per un look bon ton abbinare con la giacca volant e una camicetta colorata.

Materiale: Scuba crepe (tessuto elasticizzato)

Composizione: 60% Poliammide, 35% viscosa, 6% elastan

Vestibilità: La modella è alta 175 cm e indossa la taglia 42

Lavaggio: Lavaggio macchina a 30 gradi, stiro delicato, lavare a secco, non candeggiare, non asciugare in asciugatrice

Elisa Landri
0510100-nero-I
2 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Nero
Occasione
Cerimonia
Lavoro & ufficio
Sera
Tessuto
Elasticizzato

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.

Potrebbero piacerti anche...