Blazer con maniche a sbuffo

Blazer con maniche a sbuffo

79,00 €
Tasse incluse
Colore:

Blu

Taglia
Guida alle taglie

ELISA LANDRI | GUIDA ALLE TAGLIE

Guida taglie per Vestiti, Giacche e Cappotti, Maglieria, Camice e casacche, T-shirt e top, Gonne

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
40Ridotta886692
41IRegolare906894
42Ampia927096
43Ridotta947298
44IIRegolare9674100
45Ampia9876102
46Ridotta10078104
47IIIRegolare10280106
48Ampia10482108
49Ridotta10684110
50IVRegolare10886112
51Ampia11088114
52VRegolare11290116

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Giacche
:   Elisa Landri
:  

Blazer in jesey imitation lino con maniche a sbuffo. Spilla marinara oro. Martingala sulla schiena


Il blazer è un alleato talmente prezioso per tutti i look che è praticamente impossibile rimanere indifferenti davanti al suo fascino e alla sua versatilità. Indossalo con i pantaloni flare o fitness per un total look impareggiabile!

Materiale: Viscosa effetto lino (tessuto elasticizzato)

Composizione: 60% Viscosa, 20% lino, 15% poliammide, 5% elastan

Vestibilità: La modella è alta 173 cm e indossa la taglia 42

Lavaggio: Non lavare a secco, fare un lavaggio breve con acqua fredda o detersivo per capi colorati, stiro delicato

Elisa Landri
0540118-blu-I
2 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Blu
Occasione
Lavoro & ufficio
Tempo libero
Tutti i giorni
Tessuto
Elasticizzato

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.

Potrebbero piacerti anche...