• Curvy
Casacca fantasia con fusciacca

Casacca fantasia con fusciacca

69,90 €
Tasse incluse
Colore:

Unico

Taglia Taglia curvy
Guida alle taglie
(collezione Curvy)

MALANDRINA | LINEA CURVY

Guida taglie per Vestiti, Giacche e Cappotti, Maglieria, Camice e casacche, T-shirt e top, Gonne

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
44 CurvyIIRegolare10689106
46 CurvyRidotta11194111
47 CurvyIIIRegolare11497113
48 CurvyAmpia11699115
49 CurvyRidotta118101118
50 CurvyIVRegolare120103120
51 CurvyAmpia123105122
52 CurvyVRegolare125108124

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Casacche fantasia
:   Malandrina (Curvy)
:  

Casacca in georgette fantasia scollo a V. Con manichetta doppia e fusciacca in vita.


Versatile e spiritosa la casacca in georgette è sfiancabile in vita grazie alla fusciacca sul dietro. Indossala con i pantaloni con fiocco alla caviglia e un giubbino in ecopelle per un look rock! Per le cerimonie invece abbinala al bolero in georgette aragosta.

Materiale: Georgette (tessuto fermo)

Composizione: 60% Poliammide, 40% viscosa

Vestibilità: La modella è alta 177cm e indossa la taglia 47 curvy

Lavaggio: Lavaggio macchina a 30 gradi, stiro delicato, lavare a secco, non candeggiare, non asciugare in asciugatrice

0550216-Unic-III
2 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Aragosta
Occasione
Cerimonia
Lavoro & ufficio
Sera

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.

Potrebbero piacerti anche...