• Curvy
Cardigan portafoglio

Cardigan portafoglio

79,90 €
Tasse incluse
Colore Taglia curvy
Taglia Taglia curvy
Guida alle taglie
(collezione Curvy)

MALANDRINA | LINEA CURVY

Guida taglie per Vestiti, Giacche e Cappotti, Maglieria, Camice e casacche, T-shirt e top, Gonne

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
44 CurvyIIRegolare10689106
46 CurvyRidotta11194111
47 CurvyIIIRegolare11497113
48 CurvyAmpia11699115
49 CurvyRidotta118101118
50 CurvyIVRegolare120103120
51 CurvyAmpia123105122
52 CurvyVRegolare125108124

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Cardigan e boleri
:   Malandrina (Curvy)
:  

Cardigan a portafoglio con punte in maglia di viscosa. Bordo di strass. Chiusura sulle spalle con due bottoncini.


Un fantastico cardigan che si trasforma in base alle proprie esigenze. Adatto a qualsiasi look per brillare sempre e comunque!

Materiale:Viscosa (tessuto elasticizzato)

Composizione:74% viscosa, 26% poliammide

Vestibilità: La modella è alta 177 cm e indossa la taglia 44 curvy.

Lavaggio:Lavare separatamente e a rovescio. Mettere in forma da umido. Non pulire a secco. Non stirare sulle applicazioni.

1350124-BLU-TU
2 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Blu
Nero
Occasione
Cerimonia
Lavoro & ufficio
Sera
Tempo libero
Tutti i giorni
Tessuto
Elasticizzato

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.

Potrebbero piacerti anche...