• Curvy
Cardigan a righe asimmetrico

Cardigan a righe asimmetrico

69,90 €
Tasse incluse
Colore:

Bianco e nero 

Taglia Taglia curvy
Guida alle taglie
(collezione Curvy)

MALANDRINA | LINEA CURVY

Guida taglie per Vestiti, Giacche e Cappotti, Maglieria, Camice e casacche, T-shirt e top, Gonne

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
44 CurvyIIRegolare10689106
46 CurvyRidotta11194111
47 CurvyIIIRegolare11497113
48 CurvyAmpia11699115
49 CurvyRidotta118101118
50 CurvyIVRegolare120103120
51 CurvyAmpia123105122
52 CurvyVRegolare125108124

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Cardigan e boleri
:   Malandrina (Curvy)
:  

Cardigan asimmetrico in jersey bicolore a righe. Applicazioni di micro paillettes nelle parti color nero. Maniche a tre quarti.


Perfetto per dare un tocco sportivo e luminoso a un look total black. L'effetto optical è adatto sia per un’occasione elegante che ad un look quotidiano. Provalo abbinato con t-shirt, jeans e sneakers!

Materiale:Jersey (tessuto elasticizzato)

Composizione:60% viscosa, 35% poliammide, 5% elastan

Vestibilità: La modella è alta 177 cm e indossa la taglia 44 curvy

Lavaggio:Non lavare a mano, solo in lavatrice separatamente, con acqua fredda o lavaggio breve usando detersivo per capi clorati e acchiappacolore. Non lasciare in ammollo, centrifugare. Il capo non sopporta il lavaggio a secco. Stirare solo con panno interposto.

0540125-BINE-III
2 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Bianco e nero
Occasione
Cerimonia
Lavoro & ufficio
Mare
Sera
Tutti i giorni
Tessuto
Elasticizzato

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.

Potrebbero piacerti anche...