• Curvy
Camicia con inserti in pizzo

Camicia con inserti in pizzo

69,90 €
Tasse incluse
Colore:

Unic

Taglia Taglia curvy
Guida alle taglie
(collezione Curvy)

MALANDRINA | LINEA CURVY

Guida taglie per Vestiti, Giacche e Cappotti, Maglieria, Camice e casacche, T-shirt e top, Gonne

Nella tabella trovi una conversione indicativa della taglia presente sull’etichetta dei nostri capi.

TagliaSeno (cm)Vita (cm)Bacino (cm)
44 CurvyIIRegolare10689106
46 CurvyRidotta11194111
47 CurvyIIIRegolare11497113
48 CurvyAmpia11699115
49 CurvyRidotta118101118
50 CurvyIVRegolare120103120
51 CurvyAmpia123105122
52 CurvyVRegolare125108124

Vestibilità

Ridotta: questi capi vestono mezza taglia in meno.
Regolare: per i capi con vestibilità regolare puoi scegliere la taglia che sei solita acquistare.
Ampia: questi capi vestono mezza taglia in più.
:  Camicie
:   Malandrina (Curvy)
:  

Camicia in georgette con inserti di pizzo sulle maniche a tre quarti. Scollo a V con dettaglio incrociato.


Morbida e quotidiana è la camicia che indosserai ogni giorno, sia come sottogiacca che abbinata ad un paio di jeans flare. Abbinala al cardigan con inserti in ecopelle per un look più rock!

Materiale: Georgette (tessuto ferma)

Composizione: 60% Poliammide, 40% viscosa

Vestibilità: La modella è alta 177 cm e indossa la taglia 47 Curvy

Lavaggio: Lavaggio macchina a 30 gradi, stiro delicato, lavare a secco, non candeggiare, non asciugare in asciugatrice

0550223-unic-III
2 Articoli

Scheda tecnica

Colore
Aragosta
Occasione
Cerimonia
Lavoro & ufficio
Tempo libero
Tessuto
Fermo

Riferimenti Specifici

Questo prodotto non è ancora stato recensito.

Potrebbero piacerti anche...